МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Суббота, 20.04.2024, 16:54

Главная » 2011 » Апрель » 8 » Книжная выставка «Цветы в саду и дома»
Книжная выставка «Цветы в саду и дома»
      «Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок», - говорил великий сказочник Ганс Христиан Андерсен. И действительно, цветы сопровождают нас всю жизнь: встречают при рождении, утешают в старости, радуют на свадьбе, именинах и праздниках. Дома и на работе, весной и в лютый холод, жарким летом и осенью – цветы необходимы, без их красоты беднее становится жизнь. С цветами и цветущими растениями довольно тесно связан духовный мир человека.
        На абонементе Батыревской центральной библиотеки оформлена кольцевая книжная выставка «Цветы в саду и дома» из фонда Национальной библиотеки Чувашской Республики. На выставке представлены 36 экземпляров книг из серии «Сам себе садовник», «Практические советы» по выращиванию и уходу цветов. Пользователи могут узнать о разных видах комнатных и садовых цветов.
        Эти книги помогут правильно выбрать растение и правильно ухаживать за ним с самого первого дня. Только в этом случае уход за сколь угодно большим количеством комнатных и садовых растений не отнимет много времени и сил, а жизнь заметно изменится к лучшему.
        Вы не так давно стали обладателем земельного участка и уже в общих чертах представляете себе где, что и как будет построено? Как сделать так, чтобы Ваш участок выглядел красиво и гармонично? Знакомство с книгой автора Лещинской В.В. «Дизайн вашего участка» и книги из серии «Элементы садового дизайна» помогут решить эту проблему. Дополняют выставку и книги, красочные альбомы по цветоводству из фонда центральной библиотеки.
        Предлагаемая выставка предназначена для широкого круга любителей, занимающихся или решивших заняться разведением цветов, а также будет интересна всем, кто любит цветы.
         Книжная выставка действует с 1 по 30 апреля. Приглашаем в библиотеку любителей цветоводов ознакомится с книжной выставкой и надеемся, что никто не останется равнодушным.
Просмотров: 2717 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2011  »