МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 19.04.2024, 05:21

Главная » 2012 » Июль » 5 » Конкурс «Моя Россия»
Конкурс «Моя Россия»
        С 1 января по 23 мая 2012 г. проводился VI Межрегиональный творческий конкурс «Моя Россия», который организуется с 2007 года. В 2012 году конкурс посвящён 1150-летию зарождения российской государственности.
        Цель конкурса: Повышение интеллектуального и гражданского потенциала подрастающего поколения, посредством развития системы патриотического воспитания граждан России, популяризации государственных символов и формирования семейных ценностей.
         Основной задачей конкурса было - стимулирование творческой активности юных граждан страны через выражение своей гражданской позиции средствами жанра публицистики, мультимедийной презентации, написания живой истории нашей страны в «лицах».
         Учредитель конкурса - Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области. Организатор конкурса - ГУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова».
         Конкурс проходил по 3 номинациям: хроника родословной «Семья и Я», литературное эссе «Культурные традиции моей малой родины», электронная презентация «Моя малая Родина».
        На конкурс с Батыревского района представили 9 творческих работ по всем номинациям: Хроника родословной «Семья и Я» - 3 работы: Мышова Анна (6 лет), Никитина Анжелика (12 лет), Чихин Алексей (12 лет). Электронная презентация «Моя малая Родина» - 5 работ: Каруев Борис (15 лет), Никитин Максим (9 лет), Генералова Анна (13 лет), Зимина Ирина (16 лет), Ямалетдинова Айсылу (13 лет). Литературное эссе «Культурные традиции моей малой родины" – 1 работа: Чихин Станислав (15 лет).
        Все участники – учащиеся Алманчиковской СОШ. Они удостоены Благодарственного письма ГУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова», которые получили в канун Дня Республики.
         Молодцы ребята! Так держать. Администрация МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Батыревского района благодарит учащихся и учителей Алманчиковской СОШ, библиотекаря Алманчиковской сельской библиотеки Каруеву Татьяну за помощь в организации и участии в конкурсе. Желаем дальнейших творческих успехов всем.
Просмотров: 491 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
1 katdeneva