МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Четверг, 28.03.2024, 20:56

Главная » 2012 » Февраль » 11 » Легендарный начдив
Легендарный начдив
        9 февраля 2012 года исполняется 125 лет со дня рождения легендарного героя гражданской войны Василия Ивановича Чапаева.
        Этой замечательной дате посвящена книжная выставка «Легендарный начдив», оформленная в читальном зале Батыревской районной детской библиотеки.
        Книги с книжной выставки освещают детство и юность, боевой путь легендарной личности. В нашей стране Чапаев стал олицетворением преданности Родине, патриотизма, мужества, бесстрашия и героизма. Недаром его жизни и боевым посвящены десятки книг, рассказов, стихов, и песен.
         Чапаевы – коренные волжане, уроженцы деревни Будайка – небольшая деревушка близ Чебоксар. Звали его по - простому Васька Чапай. Мало чем отличался он от деревенских ребятишек. Везде был первыми и ничего не боялся. Любил играть в войну, где всегда ему приходилось командовать.
         Библиотекари провели беседы о талантливом земляке, познакомили с книгами, где содержат яркие свидетельства его беззаветной храбрости, смелости в принятии решений при проведении ряда блестящих боев. Юные пользователи познакомились с альбомом «Герой гражданской войны В.И.Чапаев». Прочитали отрывки из книги Дмитрия Фурманова «Чапаев».
Просмотров: 421 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2012  »