МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Вторник, 23.04.2024, 12:56

Главная » 2010 » Февраль » 3 » Лучшие читатели года районной детской библиотеки
Лучшие читатели года районной детской библиотеки
         Ежегодно, подведя итоги уходящего года, Батыревская районная детская библиотека выявляет самых, самых активных читателей. По итогам 2009 года
  • - «Самой читающей» признана Крылова Анастасия, ученица 8 «а» класса Батыревской СОШ №1. За год она прочитала 124 книг. Любит читать детские детективы, романы для девочек, книги зарубежных писателей, произведения Тамары Крюковой. Настя - частая гостья детской библиотеки, активная участница всех мероприятий, проводимых детской библиотекой.
  • - «Самый юный, самый маленький читатель библиотеки» – Даша Такмакова. Ей всего полтора года. В библиотеку она приходит с родителями. Ее «любимые книжки» – русские народные сказки, богатые красочными иллюстрациями.
  • - «Самый почтенный читатель» – Ижедерова Лидия Васильевна. Ей 75 лет. Интересуется творчеством П. Хузангая и книгами из серии «Чаваш халах пултарулахе». Не пропускает ни одной новинки Чувашского книжного издательства.
  • - «Самая читающая семья» - семья Раковых. Мама, Ракова Наталия Алексеевна, библиотекарь центральной библиотеки, с малых лет привила детям любовь к чтению. Софья, ученица 6 класса Батыревской СОШ № 2, за год прочитала 122 книги. Саша, ученик 3 класса Батыревской СОШ №2, прочитал 93 книги. Светлана, воспитанница детского сада «Центральный», прочитала 61 книгу.
       В библиотеку ходят не только юные пользователи, но и преподаватели школ, воспитатели детских учреждений, родители, которые являются руководителями детского чтения. За 2009 год в номинации «Руководитель детского чтения» признана Туктанова Надежда Михайловна, заведующая ДОУ «Центральный».
Просмотров: 605 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2010  »