МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Четверг, 28.03.2024, 23:45

Главная » 2012 » Июнь » 20 » Лучшие волшебники – детские писатели
Лучшие волшебники – детские писатели
        Детские писатели - очень добрый и хороший народ, и каждый из них немного волшебник. Потому что заставит тебя по-настоящему поверить во все сказочные события, подружит с одними героями и вызовет чувство негодования поступками других, ты будешь смеяться и волноваться, сочувствовать и переживать.
        Детские книги пишут талантливые люди. Это были, и есть сейчас, такие же люди, как мы. Возможно, наши соседи, знакомые. Только они немного отличаются от обычных людей – они ВОЛШЕБНИКИ, они умеют творить ЧУДО!
         Книги с детства остаются в памяти на всю жизнь, передаются детям и внукам как заповеди и идеалы. Прочитанная книга – возможность «прожить» еще одну жизнь вместе с ее героем. Нет настоящего детства без веселых, но и по-настоящему мудрых произведений детских писателей.
        В рамках летнего чтения «Лето, книга, я - друзья» в Батыревской районной детской библиотеке оформлена и действует книжная выставка «Лучшие волшебники – детские писатели». На выставке представлены красочно оформленные книги русских, современных, зарубежных писателей. Один раздел посвящен книгам чувашских детских авторов. Выставка постоянно обновляется. Возле нее всегда можно увидеть юных пользователей. Ведь детские книжки – важный этап, который проходит каждый подрастающий человечек и осознает смысл поступков, а также действий. И очень важно прививать любовь по максимуму к книгам с самого раннего возраста.
Просмотров: 837 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2012  »