МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Понедельник, 25.09.2017, 17:59

Главная » 2017 » Март » 21 » Мать и Отец всегда в почете
Мать и Отец всегда в почете

Семья – это главное в жизни каждого человека, а создать хорошую семью совсем не просто, этому нужно обязательно учиться. Крепкая семья может быть только при наличии двух родителей. В такой семье будут и традиции, и крепкие, здоровые дети, и продолжение рода.

В рамках Года Матери и Отца на абонементе Батыревской районной детской библиотеки оформлена книжно-иллюстративная выставка «Мать и Отец всегда в почете //Аннепе Атте яланах хисепре». Выставка состоит из трех разделов.

В разделе «Мир семейных увлечений» представлены книги, посвященные искусству создания и сохранения семейного очага, повышению престижа материнства и отцовства, об отношениях с детьми в семье, о том, как вырастить самостоятельных, добрых и честных людей, общие семейные интересы и увлечения. В семье воспитанием гармонично развитого ребенка занимаются родители – мать и отец. Они играют важную роль в воспитании и развитии ребенка. Но каждый играет свою особую роль.

В разделе «26 ноября - День матери» представлены художественные произведения о матери, сборники стихотворений русских и советских поэтов: Айтматов Ч. «Материнское поле», Воронкова Л. «Девочка из города», Воскресенская З. «Сердце матери», Горький М. «Мать», Закруткин В. «Матерь человеческая и другие.

Отцовское воспитание играет большое значение в формировании личности ребёнка. Папа является примером настоящего мужчины для сына, который ищет в нём нужный опыт для общения с людьми в жизни. И именно папа формиру­ет отношение ребенка к внешнему миру. Но даже если папы появляются на страницах книг не как главные герои, их образ всегда важен. Раздел «18 июня – День Отца» полностью посвящен им.

Таким образом, для успешного гармоничного развития личности ребенка важно, чтобы в воспитании ребенка принимали участие и мать, и отец. Дорожите каждой минутой, проведенной с ребенком, гуляйте, играйте, читайте, беседуйте. И будьте уверенны, — Ваш ребенок вырастет гармонично развитым человеком, умеющим преодолевать и не страшиться жизненных препятствий. А книжная выставка, посвященная к Году Матери и Отца , поможет вам.

Приглашаем своих читателей на знакомство с книжной выставкой, которая будет действовать до конца года.

Просмотров: 76 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2017  »