МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 26.04.2024, 00:09

Главная » 2010 » Октябрь » 18 » Моя любимая книга на чувашском языке
Моя любимая книга на чувашском языке

С 1 апреля по 31 августа 2010 года ГУП Чувашской Республики «Чувашкнигоиздат» Минкультуры Чувашии объявил конкурс детских рисунков «Моя любимая книга на чувашском языке».
        Данный конкурс представляет собой творческий проект, в основе которого лежит состязание между юными читателями библиотек и их рисунками на тему «Моя любимая книга на чувашском языке».
        Цель конкурса:
-привлечения внимания детей и молодежи чувашскому языку, литературе и чувашской культуре;
 -поддержка и развитие национального детского творчества;
 -воспитание чувства патриотизма и любви к родному краю.
        Конкурс проходил по трем номинациям: «Мой любимый край», «Моя любимая библиотека», «Мой любимый герой».
К участию допускались дети в возрасте от 6 до 17 лет.
        Первый этап конкурса прошел на базе Батыревской районной детской библиотеки, где проводился сбор рисунков, определение победителей для предоставления конкурсных рисунков в «Чувашкнигоиздат». На конкурс детских рисунков представлено 85 работ. Детские рисунки исполнены по тематике книг, изданных Чувашским книжным издательством.
        В конкурсе участие приняли юные читатели из 10 библиотек района. Батыревская районная детская библиотека представила 3 работы, Староахпердинская сельская библиотека - 2 работы, Новоахпердинская сельская библиотека - 6 работ, Туруновская сельская библиотека -15 работ, Тойсинская сельская библиотека -26 работ, Большечеменевская сельская библиотека - 10 работ, Шаймурзинская сельская библиотека - 9 работ, Норваш-Шигалинская сельская библиотека - 8 работ, Нижнетурмышевская сельская библиотека - 3 работы, Подлесно-Шигалинская сельская библиотека - 3 работы.
        Для проведения конкурса в районе создан оргкомитет, который определил победителей районного этапа конкурса. Это: Кадушкин Сергей - читатель Большечеменевской сельской библиотеки; Алексеева Вероника, Думилина Анастасия - читатели Туруновской сельской библиотеки; Кузнецов Павел, Кошкин Владимир - читатели Тойсинской сельской библиотеки; Салмина Кристина - читатель Староахпердинской сельской библиотеки.
        Победители и участники районного конкурса будут поощрены Грамотами и Дипломами МУК МЦБ Батыревского района. Отобранные рисунки предоставлены в «Чувашкнигоиздат» для подведения итогов и определение победителей, который будет проходить с 1 октября по 5 ноября. Победителей ждут грамоты и призы. Желаем успехов!
Просмотров: 1464 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2010  »