МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 29.03.2024, 17:25

Главная » 2012 » Май » 23 » Моя профессия - мое будущее: выставка – совет
Моя профессия - мое будущее: выставка – совет
        Каждому человеку приходилось пережить эти радостные и в то же время, грустные минуты прощания со школой. Прозвенел ваш последний звонок. Выставлены все экзаменационные оценки, вот уже выпускной вечер. Кончилось детство, впереди самостоятельная жизнь. Сотни профессий, множество больших и важных дел ждут выпускника за порогом школы, и всех волнует одна и та же проблема: кем быть?
        В помощь профессиональной ориентации школьников в читальном зале Батыревской районной детской библиотеки оформлена книжная выставка - совет «Моя профессия - мое будущее».
        На выставке представлены книги из серии «Мир профессий»: «Человек – человек», «Человек – техника», «Человек – художественный образ», «Человек – знаковая система»; Ю.О.Фаерштейн «Моя профессия вагонник», М.М.Крылов «Мастер пневмотранспортной установки», Е.М.Ямпольский «Моя профессия - строитель», брошюры из серии «Моя профессия»: «Плотник», «Маляр», «Штукатур» и другие.
        Библиотекарь Романова Людмила Алексеевна провела обзор книг, в которых подробно рассказывается об этих профессиях. Она также познакомила ребят с профессией библиотекаря и посоветовала девочкам выбрать эту добрую, благородную, так необходимую людям профессию.
        Человек счастлив, если он выбрал дело по душе, если труд приносит ему радость. Поэтому очень важно не ошибиться в выборе профессии.
        В добрый путь тебе, выпускник!
Просмотров: 562 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2012  »