МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 29.03.2024, 16:21

Главная » 2015 » Декабрь » 5 » Нам жить помогает добро
Нам жить помогает добро

В 1992 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила 3 декабря «Международным  днем инвалидов».

Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Этот день очень нужен нашему обществу - и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

В читальном зале Батыревской центральной библиотеки проведен час духовности «Нам жить помогает добро», посвященный Международному Дню инвалидов. На час духовности были приглашены инвалиды, люди с ограниченными возможностями с. Батырево.

На мероприятии приняли участие: Моисеев Анатолий Федорович, глава Батыревского сельского поселения, Шадрикова Мария Михайловна, начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности администрации Батыревского района, Никитина Наталия Петровна, начальник отдела социальной защиты населения Батыревского района Чувашской Республики Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, Кузнецова Ираида Витальевна, заместитель начальника управления – начальник  отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий, и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Управления Пенсионного фонда (государственное учреждение) в Батыревском районе Чувашской Республики – Чувашии, Краснова Валентина Васильевна, заведующий отделением социального обслуживания на дому БУ ЧР «Батыревского центра социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития, Кадкина Людмила Леонтьевна, руководитель фонда социального страхования по Батыревскому району.

Открыла мероприятие директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района Надежда Исаева. Пожелала всем доброго здоровья, мира и благополучия. Заведующая отделом обслуживания Наталия Ракова рассказала об истории проведения этого дня, призвала всех быть добрее и терпеливее друг к другу. Ведь доброта способна сострадать, сопереживать, сочувствовать. Да, трудно быть всегда готовым утешить ближнего, разделить чье-то горе, броситься на помощь. Но человек должен стремиться быть добрым всегда. Никогда, кажется, мы так сильно не ощущали дефицит добра и милосердия, как сейчас.

Есть инвалиды, которые активно занимаются спортом, живут полноценной жизнью, несмотря на свой недуг. Окружающие восхищаются их необыкновенной силой духа, целеустремлённостью, умением добиваться успехов даже в самых сложных ситуациях. Такие проявления жизнелюбия должны служить настоящим примером для всех их близких и родных. Об этом была электронная презентация, которая была продемонстрирована на мероприятии.

Глава Батыревского сельского поселения Анатолий Федорович поздравил людей с ограниченными возможностями, пожелал им здоровья и самого наилучшего. Все приглашенные гости ответили на множество вопросов, которые задавали инвалиды.

Работники АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района в лице заслуженного работника культуры Российской и Чувашской республики Анатолия Степановича Шакина, методистов Розы Семеновой, Юрия Езюкова, баяниста Владимира Семенова выступили с концертной программой. Все зрители были в восторге от них, подпевая знакомые всем чувашские и русские песни. Валентина Николаевна Киданова трогательно прочитала свои стихи.

Уважаемые люди с ограниченными возможностями! Позвольте пожелать вам добрых солнечных дней!

Просмотров: 341 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2015  »