МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 29.03.2024, 08:37

Главная » 2010 » Апрель » 14 » Наркомания – проблема общая
Наркомания – проблема общая
           В рамках районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни» 13 апреля 2010 года в читальном зале Батыревской центральной библиотеки провели круглый стол «Наркомания – проблема общая» с учащимися Батыревской СОШ № 2.
        На мероприятие были приглашены врач-нарколог центральной районной больницы Надежда Борисовна Надина, инспектор ПДН ОВД по Батыревскому району Наталия Николаевна Салмина.
           Заведующая отделом обслуживания Наталия Ракова кратко рассказала подросткам о проблемах наркомании. Врач-нарколог Надежда Борисовна подробно ознакомила учащихся о наркотиках и о последствиях их употребления. Она наглядно показала, каким может стать легкое наркомана. Инспектор ПДН Наталия Николаевна сообщила о ситуации с наркоманией по республике и в Батыревском районе, о том, какие уголовные статьи существуют для наказания за хранение и продажу наркотиков.
       Ребята бурно реагировали на выступления, задавали интересующие их вопросы. Особенно им понравился фильм «Право на жизнь» о профилактике наркомании в подростковой среде. Этот фильм для подростков, которых еще не коснулась беда по имени «наркомания». В фильме сложные проблемы излагаются в занимательной форме
Просмотров: 574 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2010  »