МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Среда, 03.03.2021, 21:04

Главная » 2011 » Октябрь » 24 » Новая книга в дар библиотеке
Новая книга в дар библиотеке
         Еще одной новой книгой пополнилась выставка «Авторсем парнеленĕ кĕнекесем = Книга с автографом».
        Батыревскую центральную библиотеку посетила Вероника Андреевна Турхан – дочь дореволюционного чувашского поэта, переводчика Турхан Энтри, которая проживает в городе Новочебоксарске. Она в очередной раз оставила в дар библиотеке свою новую повесть «Под крылом оборотня». Вероника Андреевна с удовольствием встретилась с библиотекарями и ответила на интересующие их вопросы, в основном которые задавались о ее творчестве и об отце Турхан Энтри. В беседе с библиотекарями Вероника Андреевна затронула и свою автобиографию, чем приятно удивила сотрудников библиотеки. Ее детство крепко связано с Батыревским районом и себя она вправе считать нашей землячкой.
        Библиотекари благодарят Веронику Андреевну за активное участие в благотворительной акции дарения книг «Подари книгу библиотеке» и желают здоровья и дальнейших творческих успехов.
Просмотров: 342 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2011  »