МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Четверг, 28.03.2024, 16:24

Главная » 2016 » Декабрь » 29 » Новогодняя сказка в районной детской библиотеке
Новогодняя сказка в районной детской библиотеке

И снова Новый год. На улице настоящая зимняя природа. С неба крупными хлопьями сыпется мягкий, пушистый снежок. Все улицы – в сугробах. Домики, деревья – все покрыто толстым слоем снега. Русская зима по-настоящему прекрасна. Она как будто бы сошла с праздничной открытки, нарисованной талантливым художником. Только русская зима может похвастаться не только своими холодами, но и своей сказочной красотой.

Все дети земли ждут праздника и надеются на чудо. В преддверии Нового года в Батыревской районной детской библиотеке оформлена выставка-инсталляция «Новогодняя сказка». Все любимые зимние сказки собрались здесь: «Двенадцать месяцев», «Морозко», «Мороз Иванович», «Снежная королева», «Щелкунчик»» и другие

Ну и конечно, Дед Мороз со Снегурочкой – как же без них? Стихи, история Нового года, Рождественские песни, сценарии, эскизы карнавальных костюмов обо всем расскажут книги и журналы на выставке.

На выставке, помимо книг, периодики имеются предметы, связанные с зимой: снеговик, сделанный руками детей, поделки, новогодние игрушки.

Но как без новогодней елочки? Каждый желающий может принести игрушки, подделки и разукрасить елочку.

Дорогие наши юные читатели, а также их родители, поздравляем всех с Новым Годом и Рождеством!!!

Приглашаем в новогодние и рождественские дни в библиотеку 4, 5, 6 января с 9 до 15 часов.

Просмотров: 418 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2016  »