МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Суббота, 27.04.2024, 07:13

Главная » 2015 » Декабрь » 5 » Образ пленительный, образ прекрасный
Образ пленительный, образ прекрасный

В Батыревской центральной библиотеке проведено очередное занятие клуба пенсионеров «Радость», посвященное приближающемуся празднику – Дню Матери «Образ пленительный, образ прекрасный».

Праздник – День матери появился в нашем календаре 30 января 1998 года. Указ о его учреждении был подписан первым президентом России. Теперь День матери отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Счастлив тот, кто с детства знает материнскую любовь, ласку, заботу. На свете не существует человека роднее и ближе матери. Ее любовь к детям безгранична, бескорыстна, полна самоотверженности. А материнство на Руси всегда было равноценно синониму святости.

На мероприятии с пожеланиями здоровья, удачи и благополучия выступили начальник отдела социальной защиты населения Батыревского района Наталия Никитина, заведующий отделением помощи семье и детям БУ ЦСОН Батыревского района Алевтина Дюкина, директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района Надежда Исаева.

Заведующий отделом обслуживания библиотеки Наталия Ракова рассказала об истории праздника, продемонстрировала электронную презентацию «С Днем матери!». Вместе с членами клуба провели сказочный конкурс «Отгадай сказку», игру «Ромашка».

Всем понравилось выступление учащихся 2 в класса БСОШ № 1 (кл. руководитель – Аппакова В.В.), которые спели песни о маме. Проникновенные стихи о маме прочитала заведующий методическим отделом Ирина Гаврилова, а также еще одна песня о маме, которая прозвучала в исполнении заведующего отделом обслуживания Наталии Раковой и ее дочери Светланы, ученицы 5 б класса БСОШ № 2.

Члены клуба также ознакомились с творчеством детей Батыревского района, побывав на районной выставке поделок, посвященной Дню матери. Выставка оформлена в Доме творчества. Директор МБОУ ДОД  «Центр дополнительного образования детей» Ирина Полякова подробно рассказала о выставке. Пенсионеры с удовольствием смотрели поделки детей, рассматривая их очень внимательно.

Просмотров: 294 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2015  »