МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Четверг, 25.04.2024, 17:16

Главная » 2015 » Апрель » 4 » Пишу я для детей
Пишу я для детей

В рамках Недели детской книги в читальном зале Батыревской  районной детской библиотеки проведена творческая встреча с Людмилой Александровной Сорокиной – поэтессой, учительницей чувашского языка и литературы Батыревской СОШ №1.

На встречу были приглашены учащиеся 5 «А» и 5 «Б» классов  Батыревской СОШ №1 (преподаватели Бабаева Елена Михайловна и Федорова Валентина Федоровна). Людмила Александровна и сама преподает в этих классах.

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. Людмила Александровна рассказала о своей творческой деятельности. Писать она начала рано. Ее стихи печатались в районной газете, в журналах «Силсунат», «Ялав», «Таван Атал», «Пике». Дружба, любовь, природа – вот основные темы ее стихов. В 2005 году в сборнике стихов «Уйах ачи» вышли в свет ее стихи для детей, написанные в разные годы ее творческой деятельности. В сборник стихов «Варманти таша» вошли еще 15   ее стихов. Этот сборник был издан в 2011 году. В 2014 году отдельной книгой  «Кер палли» были изданы ее 38 стихов.

Юным пользователям Людмила Александровна читала свои стихи. Затаив дыхание слушали ее ученики. Задавали ей множество вопросов о ее детстве, школьных годах, как рано она начала писать стихи,  творческой деятельности и ее дальнейших  планах. С огромным удовольствием отвечала на вопросы детей наша гостья и призналась, что ей очень нравится писать именно для детей. На встречный вопрос, а не пишут ли сами дети стихи, Краснова Диана, ученица  5 «А» класса  прочитала свое короткое стихотворение «Война», посвященное 70 – летию Великой Победы над фашистской Германией.

Встреча очень понравилась ученикам. Свою учительницу они узнали с другой, доселе невиданной стороны. Участники встречи пожелали Людмиле Александровне новых стихов, творческого вдохновения, огромных достижений в издании своих произведений.

Просмотров: 402 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2015  »