МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Четверг, 25.04.2024, 17:25

Главная » 2014 » Июнь » 21 » Почетная грамота Госсовета республики- заведующей районной детской библиотеки
Почетная грамота Госсовета республики- заведующей районной детской библиотеки

За достигнутые успехи в библиотечном обслуживании населения и активное участие в общественной жизни постановлением Президиума Государственного Совета Чувашской Республики Лукина Валентина Николаевна, заведующая районной детской библиотеки  МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Батыревского района награждена Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики.

Грамоту вручил депутат Госсовета Никифоров Петр Николаевич  на  районном празднике «Акатуй- Сабантуй»

Валентина Николаевна в библиотечной сфере работает 34 года. Начала работать библиотекарем  центральной библиотеки Батыревской ЦБС с января 1980 года. С сентября 1990 года по август 2013 года работала библиотекарем, методистом по работе с детьми, библиотекарем 1 категории читального зала районной детской библиотеки. В настоящее время работает заведующей  районной детской библиотеки МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Батыревского района. Библиотечный стаж составляет 34 года.

За время своей работы показала себя знающим свое дело специалистом. К исполнению должностных обязанностей относится честно и добросовестно, среди коллег пользуется уважением и авторитетом.

Валентина Николаевна проводит интересные и содержательные мероприятия с детьми дошкольного и школьного возраста. В целях продвижения детского чтения она постоянно ищет новые формы и методы работы с юными читателями, родителями, а также с руководителями детского чтения. Валентина Николаевна творчески подходит к подготовке сценариев мероприятий и является ведущей, сама тоже участвует в театрализованных представлениях. В общении с юными пользователями внимательна и тактична. В 2010 году за участие в районном конкурсе на лучшую книжно-иллюстративную выставку в номинации «65 летие Победы в Великой отечественной войне» Валентина Николаевна удостоена Диплома победителя 2 степени.

Районная детская библиотека под ее руководством активно принимает участие в районном и республиканском конкурсах. За участие в республиканской квест-игре об участниках Олимпийских игр – спортсменах Чувашии «Им покорился Олимп» детской библиотеке объявлена Благодарность от Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки. За активное участие в районном туре республиканского конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2012 года» в номинации «Лучший буктрейлер» библиотека удостоена Диплома.

Валентина Николаевна принимает активное участие в мероприятиях, проводимых библиотекой, сельским поселением и в районе, участвует в общественной жизни и деятельности села, является председателем ревизионной комиссии райкома профсоюза работников культуры Батыревского района, членом участковой избирательной комиссии. Участвует в художественной самодеятельности на районном празднике «Акатуй –Сабантуй» и «День села».

Валентина Николаевна постоянно работает над повышением своей деловой квалификации, повышает свой профессиональный уровень на республиканских семинарах-тренингах, регулярно изучает специализированные журналы, методические материалы. Приобретенные знания она с успехом внедряет в работе. Была на курсах повышения квалификации работников культуры и искусства в 1980, 1986, 2001 годах.

За многолетний и добросовестный труд в развитии библиотечного Валентина Николаевна награждена Почетной грамотой отдела культуры (2001г), Почетной грамотой рескома профсоюзов работника культуры (2009г.), Почетной грамотой Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики (2009г.), Почетной грамотой администрации Батыревского района (2009г.), Благодарность Президиума Чувашского Республиканского комитета профсоюза работников культуры (2009г., 2005г.), Благодарностью профкома библиотечных работников района (2009г.), Благодарственным письмом администрации Батыревского района (2011г.), Почетной грамотой администрации Батыревского сельского поселения (2013г.), Почетной грамотой отдела образования, социального развития, информационного обеспечения и архивного дела администрации Батыревского района (2014г.).

Коллеги по работе поздравляют Валентину Николаевну с получением награды, желают дальнейших профессиональных успехов, счастья, здоровья, радости, тепла, надежды, веры, красоты!

Просмотров: 1058 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2014  »