МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Суббота, 20.04.2024, 19:36

Главная » 2013 » Март » 23 » Правовой час для граждан
Правовой час для граждан
          22 марта 2013 года в межпоселенческой центральной библиотеке Батыревского района прошёл Единый тематический прием по вопросам регулирования правоотношений в сфере ЖКХ.
          Организаторы мероприятия - прокуратура Батыревского района Чувашской Республики, консультационный пункт Чувашского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».
          С жителями села Батырево встретились помощник прокурора Батыревского района В.С. Губарев, ведущий специалист-эксперт отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Батыревского района Н.А. Яковлева, юрист территориального отделения Роспотребнадзора в Чувашской Республике по Батыревскому району С.Н. Поляков, директор ООО «Полигон» Ф.П. Уфуков, специалисты управляющих компаний, граждане.
          На приеме были рассмотрены вопросы, связанные с качеством коммунальных услуг, предоставляемых собственникам помещений в многоквартирных жилых домах в свете новых правил предоставления коммунальных услуг, действующих с 1 сентября 2012 года.
          Каковы требования к качеству коммунальных услуг? На что вправе рассчитывать граждане в случае предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества? Как грамотно зафиксировать факт оказания некачественной коммунальной услуги? Обо всем этом рассказал помощник прокурора Батыревского района Виталий Губарев.
          По вопросу защиты прав потребителей при предоставлении коммунальных услуг выступил Сергей Поляков.
          О тарифах на жилищно-коммунальные услуги, установленных на 2013 год, прокомментировала экономист ООО «Батыревский водоканал» Энже Зейнетдинова.
          Наталья Сапожникова, технолог ООО «Полигон», кратко проинформировала о работе предприятия.
         Заведующая информационным центром Мария Хлебникова ознакомила собравшихся с информационными ресурсами «Видеосюжеты с аннотациями» (цикл программ передачи «Правовое поле») на сайте Прокуратуры Чувашской Республики, где много материалов посвящено нарушениям в сфере ЖКХ.
          На мероприятии присутствовало 15 человек. В ходе встречи участниками мероприятия было дано 5 индивидуальных консультаций гражданам по личным вопросам.
          В жилищно-коммунальном хозяйстве нас ждут опять новшества. В конце декабря прошлого года внесены изменения в Жилищный кодекс РФ, направленные на создание и реализацию системы финансирования капремонта многоквартирных домов. Об этих изменениях в жилищном законодательстве, а также о новых правилах предоставления коммунальных услуг можно узнать, обратившись в информационный центр межпоселенческой центральной библиотеки Батыревского района.
          Приходите в библиотеку! Мы всегда вам рады!
Просмотров: 559 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2013  »