МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Четверг, 25.04.2024, 09:28

Главная » 2014 » Апрель » 12 » Правовой час для граждан
Правовой час для граждан

4 апреля в межпоселенческой центральной библиотеке Батыревского района состоялся правовой час по вопросам соблюдения законодательства об энергосбережении.

Организаторы мероприятия - прокуратура Батыревского района Чувашской Республики, консультационный пункт Чувашского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

На встречу с населением пришли В.С. Губарев, помощник прокурора Батыревского района, В. С.Силанов, руководитель ГБУЭЭ Батыревского РЭС ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго», Г.И.Уфукова, директор управляющей компании «Управдом».

Результаты прокурорских проверок свидетельствуют о многочисленных нарушениях, связанных с невыполнением обязанностей по установке приборов учета, проведению иных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Особо остро проблема энергосбережения связана с жилищно-коммунальным хозяйством. Обо всем этом рассказал помощник прокурора Батыревского района Виталий Губарев.

После юридических разъяснений по теме специалисты ответили на конкретные вопросы граждан.

Заведующая информационным центром Мария Хлебникова ознакомила собравшихся  с информационными ресурсами «Видеосюжеты с аннотациями» (цикл программ передачи «Правовое поле») на сайте Прокуратуры Чувашской Республики, где много материалов посвящено нарушениям в сфере ЖКХ.

На мероприятии присутствовало 15 человек. В ходе встречи участниками мероприятия было дано 5 индивидуальных консультаций гражданам по личным вопросам.

Просмотров: 471 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2014  »