МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 26.04.2024, 06:37

Главная » 2014 » Декабрь » 20 » Презентация новой книги
Презентация новой книги

В Батыревской центральной библиотеке прошла презентация книги С.Н.Кузнецова «Чувашия, Россия и Мир в сакральной геометрии. Символы в графике». На этом мероприятии приняли участие автор книги, художник-живописец, психолог, нумеролог, писатель Сергей Николаевич Кузнецов, сотрудники Национальной библиотеки Чувашской Республики Маргарита Юрьевна Карамаева, Ольга Владимировна Величко, читатели библиотеки,  а также библиотекари.

«Чувашия, Россия и Мир в сакральной геометрии. Символы в графике» - вторая книга автора, посвященная поискам числовых знаков, где показана Чувашия, Россия и ряд других стран в графических изображениях. Издание рассчитано на широкий круг искателей тайных знаков.

Сергей Николаевич Кузнецов (Патшин) – уроженец с. Большие Яльчики Яльчикского района. С раннего детства начал заниматься художественным творчеством – увлекался резьбой по дереву, живописью. Первая персональная выставка С. Патшина, была посвящена плоскостнорельефной резьбе по дереву и организована в 1994 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

В настоящее время Сергей Патшин проживает в Москве. По профессии  - психолог. Занимается частной практикой и читает лекции по нумерологии. С использованием арт-терапии пишет абстрактные картины. Сам автор считает себя профессионалом, в первую очередь, в области психологии, а писать картины – это его большое увлечение.

Его первая книга «Оцифрованный мир» вышла в Чебоксарах в 2007 году. В июне 2014 года в Чувашском государственном художественном музее состоялось открытие выставки Кузнецова «Сакральная Чувашия», где высокую оценку работам художника дал министр культуры Чувашии Вадим Ефимов. Он подчеркнул, что С.Н. Кузнецов – «удивительный человек, который через свое видение дает нам прикоснуться к тому сакральному, таинственному, что скрыто в самом чувашском народе и в его мировоззрении. Он дает нам знания, которые позволяют нам по-другому смотреть на вещи, которые нас окружают».

Презентация прошла очень интересно. Сергей Николаевич рассказал о том, как найти свою программу и комбинацию проживания на Земле, научиться работать с цифрами, учитывая специфические аспекты каждого числа. Вместе  с автором книги участники мероприятия окунулись в мир образов, символов и знаков, увидели собственный мир сакральных символов, задавали много вопросов. В дар  библиотеке автор оставил свои книги с автографом.

Кого заинтересовали книги С.Н.Кузнецова «Оцифрованный мир» и «Чувашия, Россия и Мир в сакральной геометрии. Символы в графике», приглашаем  в Батыревскую центральную библиотеку, чтобы окунуться в мир образов и попытаться создать им подобные, найти свое родство, дать миру возможность увидеть ваш собственный мир сакральных символов и понимания.

Просмотров: 990 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2014  »