МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 26.04.2024, 12:41

Главная » 2017 » Январь » 4 » Приятный сюрприз от Дарьи Донцовой
Приятный сюрприз от Дарьи Донцовой

Батыревская центральная библиотека получила большую бандероль из Москвы. Любимица миллионов россиян и главная оптимистка страны, автор «иронических детективов» Дарья Донцова подарила читателям центральной библиотеки новые книги, изданные в 2016 году. Это детективы из всех шести циклов (по 2 книги), роман «Бизнес-план трех богатырей» из сериала «Любимица фортуны Степанида Козлова», книга для семейного чтения «Правдивые сказки для собак», детская книга «Амулет добра», книга о своей жизни «Я очень хочу жить. Мой личный опыт», а также лучшая книга о худшем человеческом чувстве «Феномен зависти» (автор книги – Александр Донцов).

Детективы Д. Донцовой издаются не только в России и странах бывшего СССР, но и в Западной Европе, и даже в Китае. В произведениях чувствуется оптимизм писательницы. Читатели называют её детективы «таблетками от депрессии».

«Правдивые сказки для собак» - идеальная книга для семейного чтения. Ведь так прекрасно, когда и взрослые и дети могут вместе сопереживать историям порой непростых взаимоотношений людей и собак! А трогательные иллюстрации сделают впечатления от прочтения еще более яркими!

Основная мысль детской книги «Амулет добра» - помогать тем, кто рядом, стараться делать добро и бороться со своими недостатками, никогда не обижать ни людей, ни животных, которые встречаются нам на жизненном пути.

Книга «Я очень хочу жить. Мой личный опыт» - о силе, которая помогает преодолевать, бороться, смотреть по-новому на привычное, переосмыслить, верить в себя и никогда не сдаваться.

Когда возникло и что означает слово «зависть» в русском и других языках? Почему глаза оказались его главным орудием? Как изображали зависть художники Средневековья? Именно обо всем этом написано в книге профессора МГУ имени М.В.Ломоносова Александра Донцова «Феномен зависти».

Вместе с книгами Дарья Донцова подарила свои фотографии с автографом, и с благодарностью нашей библиотеке за книжную выставку «Следствие ведет … Дарья Донцова», которая и сейчас действует на абонементе (на сайте администрации Батыревского района от 16 ноября 2016 года).

Опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показал, что россияне считают Дарью Донцову лучшим писателем 2016 года. Дарья Донцова занимает первое место уже десятый раз.

Работники центральной библиотеки тоже поздравляют писателя года с очередным высоким признанием и желают ей дальнейших творческих успехов, счастливого Нового Года и Рождества, крепкого здоровья, семейного счастья.

Просмотров: 440 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2017  »