МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 29.03.2024, 18:37

Главная » 2012 » Май » 12 » Прочти книгу о войне
Прочти книгу о войне
        Всё дальше и дальше от нас годы войны. Прошло много лет с тех пор, как отгремели последние залпы. Наше поколение родилось под мирным небом. И о войне мы знаем понаслышке: от дедушек, мам, да ещё из книг и фильмов.
        Каждый из нас слышал когда-либо фразу: «И книга тоже воевала...». А задумывались ли вы о том, каким образом она помогала солдатам, труженикам тыла выжить и победить? С самого начала войны в вещмешках русских солдат, рядом с нехитрыми пожитками несли солдаты томики стихов Пушкина, Лермонтова, произведения Толстого и других замечательных русских писателей. В моменты коротких передышек читались книги, позволяя хоть на минутку перенестись в мирное время.
        В рамках месячника «Прочти книгу о Великой Отечественной войне» на абонементе Батыревской центральной библиотеки оформлена книжная выставка «Прочти книгу о войне», на которой представлена литература о Великой Отечественной войне. Книги о войне занимают достойное место в русской литературе XX века. Потрясение, которое переживал наш народ, выразилось и в стихах, и в эпических произведениях, душевных, лирических, грозных и озаренных надеждой на скорую победу. На выставке представлены произведения таких писателей, как Юрий Бондарев, Виктор Астафьев, Василь Быков, Александр Солженицын, Борис Васильев, поэтов - Юлия Друнина, Константин Симонов, Борис Окуджава, Александр Твардовский и многие другие.
         Литература на выставке поможет составить свое мнение, свой взгляд на поражения и победы войны, подвиг солдат, даст возможность пережить вместе с героями боль утрат, тяжести военного времени и разделить радость Победы!
         Приглашаем всех на выставку, которая действует с 1 по 31 мая!
Просмотров: 441 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2012  »