МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 26.02.2021, 19:42

Главная » 2010 » Октябрь » 21 » Сам себе адвокат
Сам себе адвокат
       В условиях современного мира огромное значение имеет повышение уровня правовой культуры населения и формирование у них юридических знаний. Осознавая это, в читальном зале Батыревской центральной библиотеки с целью помочь читателям овладеть азами правовых знаний, оформлена выставка - информина «Сам себе адвокат».
       На выставке представлены книжные и периодические издания, где приведены конкретные вопросы, с которыми они могут столкнуться в жизни, и даны на них развернутые ответы. Пользователям библиотеки полезно почитать «Большую юридическую энциклопедию». Она содержит объяснение более чем двух тысяч юридических терминов и понятий. Так же можно ознакомиться и с «Домашней правовой энциклопедией». Это уникальное по своей полноте издание, содержащее правовые сведения, которые могут потребоваться в повседневной жизни любому человеку. Читатель найдет в книге изложенные простым и ясным языком нормы российского законодательства по самым разным вопросам: от покупки автомобиля и земельного участка до получения медицинской помощи и пенсии. Все эти рекомендации помогут научиться отстаивать свои права и интересы, понимая требования законов.
       Приглашаем всех, кто хочет знать свои права и уметь их защищать в центральную библиотеку.
Просмотров: 866 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2010  »