МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Суббота, 27.04.2024, 03:52

Главная » 2016 » Март » 25 » Самая читаемая книга года 2014-2015
Самая читаемая книга года 2014-2015

В рамках республиканского конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года – 2014-2015» в районной детской библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района оформлена книжная выставка «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года 2014-2015». Из 337 литературно-художественных произведений в библиотеке имеются 37 книги. Из них на чувашском языке 25 книг, на русском - 12 книг.

Для старшего возраста книги:

16+  Геннадий Айхи «+ырнисен пуххи? Ви==.м.ш том». Здесь  собраны переводы известных поэтов мира, в том числе поэтов Франции, Венгрии, Польши, Шотландии, Бретани, Австрии и многих других, всемирно известных поэтов.

16 +  Мархви Трубина «Суйласа илнисем». В издание включены рассказы, пьесы, стихи, сказки и документы. Книга печатается к 125-летию со дня рождения  писателя.

16+  Яков Ухсай «+ырнисен пуххи? Улттёмёш том». В книгу включены пьесы «Ёраскаллё драма», «Тутим.р», роман «Ту урлё =ул»?

16+  Сергей Павлов «Сулёнчёк»? Это продолжение цикла романов «С.лк.ш»: «Тан таппи»: «Авёр»: «Сарё хёмёш: сар хёях»: «Т.тре»?

Для детей среднего и старшего школьного возраста:

12+  Александр Твардовский «Василий Теркин» перевод с русского Г.Н.Айги.

12+  Александр Галкин  поэма «Аптраман Раман».

12+  Ку=ма Чулка= «Сунар=ё халап.сем»? Кто хочет раскрыть тайну, как главный герой Лапшус Стаппан стал замечательным охотником, прочтите книгу замечательного автора.

12+  Татьяна Дорофеева «На Пегасе к тайнам мира». Автор книги приглашает юных читателей и их родителей мир фантастики и приключений.

12+  Александр Мясников «Кавалерийские усы». В книгу вошли шесть рассказов «Антошка», «Кавалерийские усы», «Лисья охота», «По плечу ли гранит науки», «Книжный марафон», «Зубная история». Милые сердцу просторы «малой родины», родительское благословение, деревенский уклад жизни все это отражается в рассказах.

Для детей младшего школьного возраста книги:

6+  Николай Ершов-Янгер «Ачаш ачалёх», Елена Светлая «Письмо Деду Морозу», Альбина Юрату «Туслё =емье», Александр Миллин «Мухтанчёк», Арсений Тарасов «Чёваш к.пи»,  Михаил Мерчен «В.=с.р =ул», Светлана Гордеева «Корзинка с грибами», Людмила Васильева «Любопытный медвежонок», Лев Кадкин «Воробьиный юг», Валентина Пугачева «Мамины глаза», Любовь Федорова «,м.р в.рен», чувашские народные сказки на чувашском, на русском и английском языках «Как лиса летать научилась» и другие.

Уважаемые наши юные читатели, а также их родители! Приглашаем вас всех в районную детскую библиотеку ознакомиться с книжной выставкой «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года 2014-2015». Ваше участие в конкурсе поможет выявить самую читаемую книгу года.

Просмотров: 481 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2016  »