МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Суббота, 20.04.2024, 02:43

Главная » 2012 » Октябрь » 26 » Символы Батыревского района
Символы Батыревского района
        В читальном зале Батыревской центральной библиотеки проведена беседа «Символы Батыревского района» с учащимися 8-ых классов Батыревской СОШ № 2. Беседа посвящена Дню муниципальных символов Батыревского района. Заведующая отделом обслуживания Наталия Ракова рассказала о том, когда и кем принята геральдика нашего района.
        Герб и Флаг Батыревского района утверждены 25 октября 2008 года на заседании Собрания депутатов Батыревского района.
       Герб Батыревского района разработан известным художником-геральдистом Вадимом Шипуновым. По словам автора, за основу композиции герба Батыревского района взято его название, географическое расположение, вехи истории. В синем щите серебряный могучий воин (богатырь, батырь), опирающийся на огненный меч. В левой вольной части – законодательно установленная символика Чувашской республики. Огненный меч – старинный символ мирного созидания, доброго сердца и надежной, крепкой обороны, а также единения народов, проживающих в Батыревском районе.
        На основе этого Герба построен и Флаг – синее полотно с богатырем, отражающее историко-культурные, социально-экономические и национальные традиции.
        Юные пользователи библиотеки с удовольствием слушали беседу, отвечали на вопросы, узнали много полезного для себя.
        Символы Батыревского района – ГЕРБ, ФЛАГ и ГИМН – должен знать каждый уважающий себя житель Батыревского района.
       Уважаемые читатели, пользователи библиотеки! Поздравляем вас с праздником! Желаем вам крепкого здоровья, больших успехов во всех начинаниях, благополучия и мирного неба над головой!
Просмотров: 905 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2012  »