МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Четверг, 25.04.2024, 01:08

Главная » 2011 » Январь » 14 » Славим Рождество!
Славим Рождество!
        В рамках Рождественских чтений в Батыревской районной детской библиотеке прошел музыкально-поэтический час «Славим Рождество!».
       Много своих стихотворений и рассказов посвятили этому светлому и великому празднику Рождества поэты и писатели. Библиотекари познакомили юных пользователей с произведениями И. Шмелева «Лето Господне», А. Платонова «В Рождественскую ночь», Э.Т. Гофмана «Щелкунчик», С. Маршака «Двенадцать месяцев», «Снегурочка», сказками о зиме и другими произведениями.
         На этом часе дети читали произведения Б. Пастернака «Рождественская звезда», С. Черного «Рождественское», Н.А Некрасова «Новый год», А. Блока «Ночь на Новый год», «Рождество», стихи И. Сурикова, В. Степанова В. Семерина и другие.
        «Тихая ночь, святая ночь…». Так поется в рождественской песне. На празднике звучала музыка П.И.Чайковского «Щелкунчик», Ф.Шуберта «Аве Мария». Ребята с интересом слушали музыкальные произведения. Посмотрели отрывок из мультфильма «Щелкунчик».
Просмотров: 664 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2011  »