МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 29.03.2024, 12:55

Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Святое слово МАМА!
Святое слово МАМА!

В читальном зале Батыревской центральной библиотеки проведено очередное занятие клуба «Радость». Мероприятие посвящено празднику – Дню матери.

День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать своим близким слова любви, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.

Слово мама — особое слово. Оно рождается с нами, сопровождает нас в годы взросления и зрелости. Мама - нет дороже слова, мама — это целый мир... Слова «мама», «мать» – одни из самых древних на Земле и почти одинаково звучат на языках разных народов. Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей. Словом «мать» называют и свою Родину, чтобы подчеркнуть, что она по-матерински относится к своим детям.

Директор МБУК «ЦБС» Батыревского района Надежда Исаева поздравила членов клуба с праздником – Днем матери, пожелала всем крепкого здоровья, счастья и всех благ.

Заведующая отделом обслуживания Наталия Ракова ознакомила всех с историей возникновения этого праздника, продемонстрировала слайд-шоу «Святое слово «Мама»», подготовленный отделом обслуживания библиотеки.

Членов клуба пришла поздравить Галина Маркиданова из деревни Именево, которая в канун праздника подарила библиотеке свою вышивку и журналы из серии «Золотая коллекция вышивки». Членам клуба также показали в электронном варианте выставку творческих работ председателя гильдии мастеров-умельцев районного отделения Чувашской Республики Надежды Замковой «Креатив: идея и реализация». Ее эксклюзивные работы заинтересовали всех. Члены клуба решили, что с ними тоже можно провести мастер-класс, чтобы научиться сделать что-то интересное своими руками.

За круглым столом члены клуба спели несколько задушевных песен о маме.

К мероприятию оформлена книжно-иллюстративная выставка «На Земле будут розы цвести, пока сердце матери бьется».

Уважаемые мамы, бабушки, прабабушки! Поздравляем всех с Днем матери! Нет ничего роднее в целом мире, чем голос матери! Так позвольте в день почтения всех матерей пожелать всем вам много детского тепла, любви и взаимопонимания. Пусть ваша душа сверкает ярче всяких звезд, и не стареет со временем! Храните и дарите свое тепло вашим детям, и пусть оно откликнется вам здоровьем и уютом!

Просмотров: 321 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2016  »