МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 29.03.2024, 16:39

Главная » 2013 » Апрель » 20 » Тайны чувашского леса
Тайны чувашского леса
          Природа и мы… Единство человека и природы… Всегда ли мы осознаем, как тесно связаны с природой, как зависим от нее? Природа дает нам не только средства труда, продукты питания, здоровье, но и обогащает нас духовно, своей красотой доставляет радость и является источником творческого вдохновения.
          В Батыревской центральной библиотеке проведено очередное занятие клуба пожилых «Радость», посвященное «Году охраны окружающей среды». На мероприятии были приглашены директор ЦСОН Анисия Воробьева, начальник отдела соцобеспечения Наталия Никитина, библиотекари.
          Заведующая отделом обслуживания Наталия Ракова рассказала об охране окружающей среды, в частности об охране парков и лесов. Наш край богат растительностью, красоту которого составляют леса.
           Заведующая методическим отделом Ирина Гаврилова провела обзор кольцевой книжно-иллюстративной выставки и экологическую слайд-экскурсию по национальному парку «Чăваш вăрманĕ».
            Национальный парк «Чăваш вăрманĕ» - самый красивый уголок Шемуршинского района. Впервые попав туда, даже самый черствый человек не может остаться равнодушным к красотам природы. Каждый там найдет то, что ему по душе. Это охраняемая народом и государством территория. Она великолепна во все времена года. Члены клуба с интересом слушали и смотрели очень внимательно. Некоторые изъявили желание посетить этот замечательный парк, протяженность которого 25,200 га.
          Анисия Воробьева, по традиции, поздравила члена клуба Валентину Кузьминичну Творогову с прошедшим днем рождения, пожелала крепкого здоровья и вручила небольшой подарок.
          Наталия Никитина ответила на вопросы, которые задавали пенсионеры. Вечер прошел в теплой дружественной обстановке.
Просмотров: 483 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2013  »