МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 26.02.2021, 19:47

Главная » 2009 » Октябрь » 16 » В библиотеку - за юридической консультацией
В библиотеку - за юридической консультацией

15 октября  2009 года на базе информационного центра межпоселенческой центральной библиотеки Батыревского района состоялось открытие консультационного  пункта Центра социально-правовой помощи и просвещения населения Чувашского регионального отделения «Ассоциация юристов России». На открытии присутствовали Глава Батыревского района Николай Иванович Глухов, нотариус Батыревского нотариального округа Чувашской Республики Джамиля Равильевна Ахметова, старший помощник прокурора Батыревского района Вячеслав Валерианович Путяков, главный специалист-эксперт отдела экономики и имущественных отношений администрации района Вячеслав Александрович Спинов, директор межпоселенческой центральной библиотеки Надежда Васильевна Исаева, библиотекари, а также пенсионеры, которые пришли получить бесплатную  консультационную помощь.

Заведующая информационным центром Мария Александровна Хлебникова рассказала, как будет работать новый консультационный пункт, ознакомила с порядком приема граждан.

Присутствующие отметили востребованность консультационного пункта юридической помощи. «Правовые консультационные центры  необходимы населению, и администрация района будет активно участвовать в работе консультационного пункта», - отметил в своем выступлении  Н.И. Глухов. Затем нотариус  Д.Р.Ахметова и главный специалист-эксперт администрации Батыревского района В.А. Спинов провели прием граждан, ответили на многочисленные вопросы граждан по оформлению наследства.

Очередные консультации состоятся 19 ноября 2009 года - по вопросам нотариата и наследство вкладов в сбербанках до 20 июня 1991 года. Ветераны, инвалиды, безработные и другие социально незащищенные группы населения смогут получить ответы на свои вопросы и  бесплатные консультации каждый третий четверг месяца с 15.00 до 17.00. Прием граждан будет осуществляться на основании карточки приема гражданина.  Предварительная запись по телефону: 6-15-39.

Также можно будет ознакомиться с необходимыми нормативными актами и получить помощь в оформлении документов. Индивидуальные юридические консультации будут оказывать члены регионального отделения "Ассоциация юристов России": работники прокуратуры, нотариус, сотрудники правоохранительных органов, практикующие юристы района.

Полноценный доступ к правовой информации в нашей стране имели лишь жители крупных и успешных городов. А для глубинки – это был предел мечтаний. Сегодня сельские библиотеки стремятся быть полезными не только своим непосредственным читателям, но и всему населению.

Просмотров: 506 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2009  »