МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Четверг, 25.04.2024, 09:48

Главная » 2012 » Май » 23 » Викторина «Сказки – наши друзья»
Викторина «Сказки – наши друзья»
         Кто детских сказок не читал,
     Считай, полжизни потерял,
      Друзей прекрасных не узнал!
    А ты читал? А ты читал?

Любит детвора после уроков посидеть в читальном зале Батыревской районной детской библиотеки. Вот и 17 мая 2012 года учащиеся 3а класса Батыревской СОШ №1 (учительница Ахметова Феимя Кеамединовна) пришли в читальный зал и провели сказочную викторину «Сказки – наши друзья».
        Ребята - активные читатели библиотеки, любят читать книги про школу, про своих сверстников, и конечно сказки. Несмотря на заманчивый мир компьютерных технологий, книги для них остаются лучшим другом.
        В викторине участвовали две команды «Солнышко» и «Дружба». Названия команд выбрали сами учащиеся. Ведущие викторины, сами учащиеся, Тихонова Карина и Соловьева Настя вручили активным участникам викторины сувенирные грамоты: «За быстрый ответ» - Солдатовой Кристине, «За хорошую подготовку» - Комиссаровой Насте, «За активность на викторине» - Шекеевой Ульяне. А командам библиотекари вручили книги. Викторина прошла в веселой атмосфере, ребята с пользой провели время. Викторина показала, что дети читают много сказок и отвечали на все вопросы викторины правильно.
         Библиотекари в ходе викторины провели беседы по известным детям сказкам и познакомили с неизвестными сказками разных народов, имеющихся в фонде библиотеки. Библиотекари считают, что посредствам сказок воспитывается любовь к ближнему, прекрасному, формируется и развивается познавательная активность, творческие способности детей.
Просмотров: 934 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2012  »