МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Четверг, 25.04.2024, 13:36

Главная » 2013 » Январь » 29 » Владимир, прерванный полет
Владимир, прерванный полет
         25 января Владимиру Высоцкому - актеру, поэту, барду, режиссеру, исполнилось бы 75 лет.
        В Батыревской центральной библиотеке проведен час музыки по песням В.Высоцкого. Заведующая отделом обслуживания ознакомила с творчеством поэта-песенника и продемонстрировала электронную презентацию «Владимир, прерванный полет…».
        Сегодня В.Высоцкий известен каждому в нашей стране и за рубежом. Колоссальная популярность, любовь всего народа, разносторонний талант, справедливо позволяют поэту занять своё место в ряду классиков русской литературы. А ведь когда-то он был неизвестным.
        За свою короткую жизнь (прожил всего 42 года), В.Высоцкий написал около 800 стихотворений, прозу, два сценария, режиссерский замысел фильма «Зеленый фургон», радиоспектакли, 27 ролей в кино, песни к десятку фильмов. И, конечно, роли в театре, иногда – эпизоды, но их по 4-5 в одном спектакле.
        Но самым главным для Высоцкого в жизни была песня. Изумляет разнообразие тем, раскрытых в песнях автора. Владимир Высоцкий рассказал нам почти обо всем, чем жил народ: о войне, об альпинистах, о спортсменах, шоферах, лётчиках – обо всем. В России не было дома, где не звучал бы его хрипловатый голос с неподражаемым распевом согласных. Высоцкий не чужд философии, рассуждения о смысле жизни не менее глубоки, чем сатира. Особенность творчества Высоцкого состоит в неординарности личности талантливого актёра, замечательного певца, в способности создавать самые разнообразные маски в своих творениях.
Просмотров: 415 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2013  »