МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 29.03.2024, 05:13

Главная » 2010 » Апрель » 26 » Вредные привычки
Вредные привычки
        В рамках районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни» 21 апреля 2010 года в читальном зале Батыревской центральной библиотеки проведена беседа за круглым столом «Вредные привычки» о вреде курения, употребления алкоголя и наркотиков с учащимися ПУ-7. На мероприятии приняли участие врач-нарколог центральной районной больницы Надежда Борисовна Надина, инспектор ПДН ОВД по Батыревскому району Наталия Николаевна Салмина.
         О том, как в жизни человека появляются вредные привычки, и почему они могут появиться у подростков, рассказала заведующая отделом обслуживания Наталия Ракова.
      Врач-нарколог Надежда Борисовна подробно ознакомила подростков о том, как влияют на организм курение и алкоголь, почему так трудно от них избавиться. Надежда Борисовна наглядно показала учащимся, каким может стать легкое курильщика. Врач-нарколог также упомянула о том, что и алкоголь, и никотин, содержащийся в табаке, являются наркотиками, а также рассказала о последствиях употребления наркотических веществ.
        Какие уголовно наказуемые статьи существуют для наказания за распитие спиртных напитков, за сбыт, хранение и употребление наркотиков, сообщила инспектор ИДН Наталия Николаевна Салмина. Подростки задавали интересующие их вопросы, на которые получали подробные ответы. Затем, все собравшиеся посмотрели фильм «Право на жизнь», рассказывающий о том, как не стать наркоманом, как сказать наркотикам – нет!
Просмотров: 478 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2010  »