МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 26.04.2024, 23:24

Главная » 2016 » Октябрь » 17 » Встреча старых друзей!
Встреча старых друзей!

С давнего времени домашнее хозяйство держала в руках женщина – мать и жена. Она ведала ключами от всего дома, вела учет сену, соломе и муке. Весь скот и вся живность находились под ее присмотром... Соблюдение праздников и постов тоже было под ее неусыпным контролем. Дети, подрастая, вместе с ней тоже учились делать что-то полезное. Проходят годы, но женские плечи продолжают нести весь этот груз забот и тревог. В России свыше 21 миллиона женщин живет и работает на селе. И сегодня мы чествуем их труд. Низкий вам поклон, дорогие женщины!

В канун Международного дня сельских женщин ветераны библиотечного дела Батыревского района собрались в центральной библиотеке на встречу старых и добрых друзей. Ветераны библиотечного дела с охотой вспоминали день вчерашний, отметили, что времена меняются, жизнь кипит, пожелали молодому поколению библиотечных работников энергии, энтузиазма, новых творческих идей, в работе вдохновения и славных побед на ниве культуры.

Директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района Исаева Надежда пожелала здоровья, доброты, семейного благополучия. Надежда Васильевна отметила, что все присутствующие в свое время активно трудились в женсоветах своих сел, участвовали на общих сходах граждан, помогали в решении многих проблем в различных областях жизни и быта села.

На встрече присутствовала председатель Совета женщин Батыревского района Наталья Петровна Никитина. Наталья Петровна поблагодарила ветеранов библиотечного дела за многолетний и добросовестный труд, выразила сердечную признательность за ежедневный труд, энтузиазм и неиссякаемую любовь, отметила, что они являются для жителей села лекарями людских душ.

Молодое поколение библиотекарей поздравили ветеранов. От всей души пожелали им сил, чтобы могли и впредь преодолеть любые преграды, справиться со всеми сложностями, пережить любые напасти и остаться… женщиной. Хрупкой, нежной. Просто женщиной. Но с большой буквы.

С праздником!

Просмотров: 347 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0