МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 26.04.2024, 10:28

Главная » 2014 » Июль » 29 » Выставка «Книга + Кино»
Выставка «Книга + Кино»

В рамках Года культуры информационным центром межпоселенческой центральной библиотеки Батыревского района в читальном зале оформлена своеобразная выставка-афиша «Книга + Кино».

На выставке представлены знаменитые исторические и классические  произведения русских писателей, как «Россия Молодая» Ю.Германа, «Иван Грозный» В. Костылева, «Петр Первый», «Анна Каренина», «Война и мир» Л. Толстого, «Борис Годунов»,  «Дубровский» А. Пушкина,  «Мёртвые души», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Вий» Н. Гоголя, «Идиот», «Преступление и наказание», «Братья Карамазовы» Ф. Достоевского, «Герой нашего времени» М. Лермонтова, «Собачье сердце» М. Булгакова, «Тихий Дон» М. Шолохова и т.д.

Следующая полка - лучшие книги из жанра «Военная проза». Широко известные произведения, рассказывающие о Великой Отечественной войне, о жестоких буднях войны, о тяжелой и самоотверженной борьбе народа написанные с большой художественной силой, психологической точностью, которые подкупают суровой правдой характеров и обстоятельств. Это книги и диски «Горячий снег» Ю. Бондарева, «Звезда» Эм. Казакевича, «А зори здесь тихие» Б. Васильева, «Воспоминания» Г. Жукова и т. д.

Также здесь можно найти произведения зарубежных писателей, как «Всадник без головы» М. Рида, «Дети Капитана Гранта» Ж. Верна.

Рядом с этими произведениями выставлены видеокассеты, видеодиски формата DVD и аудиокниги поэтических произведений, т.е. рядом с книгой -  кино знаменитых режиссеров, как В. Бортко, Ю. Озеров, Н. Лебедев, В. Петров, С. Герасимов и многих других.

Уважаемые читатели! Приглашаем вас ознакомиться с выставкой – афишей «Книга + Кино». Можно не только прочитать какое-либо произведение, но и посмотреть его экранизацию.  Очень интересно и удобно.

Просмотров: 534 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2014  »