МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Среда, 24.04.2024, 08:11

Главная » 2014 » Май » 24 » Выстояли и Победили!
Выстояли и Победили!

В Батыревской центральной библиотеке в рамках республиканской акции «Свеча Памяти» проведена литературно – музыкальная композиция «Выстояли и Победили!». На мероприятие были приглашены дети войны, ветераны труда, труженики тыла, те, кто растил на полях хлеб для фронта. В великий для нашей страны день, вспомнили тех, кто не вернулся с поля боя и тех, кто пришел домой живым.

В торжественной обстановке была зажжена «Свеча памяти». Свечу зажгли: заместитель председателя Совета ветеранов района Салмин Валерий Иванович и ветеран труда Викторова Валентина Васильевна.

В память о павших в Великой Отечественной войне была объявлена минута молчания.

Библиотекари в парадной форме читали стихи, посвященные Великой Победе,  исполнили песни военных лет: «День Победы», «Огонек», «Землянка», «Баллада о солдате», «Катюша». Любовь Титова, библиограф информационного центра исполнила «Фронтовой вальс». Участники мероприятия с удовольствием покружились в ритме вальса.

Поздравить присутствующих пришли: председатель Союза пенсионеров Батыревского района Полякова Татьяна Александровна, председатель районного Совета женщин Никитина Наталья Петровна, директор центра социального обслуживания населения Воробьева Анисия Алексеевна. От имени Совета ветеранов района выступил Салмин Валерий Иванович.

А потом пошли воспоминания… Каждый выступил со своими воспоминаниями об этой страшной вероломной войне. Каждый из них пожелал мирного и спокойного неба над головой, теплого и радостного солнца и добрых песен в кругу друзей.

Все мы живем в новое, мирное для нашей страны время, и нельзя допустить, чтобы когда – нибудь мы вновь услышали свист пуль и бежали от пожаров.

Люди земли! Любите и уважайте друг – друга! И пусть на нашей такой маленькой и красивой планете Земля никогда не будет войны!

Просмотров: 433 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2014  »