МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Четверг, 28.03.2024, 13:08

Главная » 2013 » Август » 12 » Заседание Совета Батыревского отделения Союза пенсионеров России
Заседание Совета Батыревского отделения Союза пенсионеров России
          В читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки состоялось заседание Совета Батыревского отделения Союза пенсионеров России. Директор МБУК «МЦБ» Батыревского района  Исаева Надежда Васильевна поприветствовала участников мероприятия, кратко ознакомила с работой библиотеки и книжными выставками.
          Открыла и вела заседание председатель Совета Полякова Татьяна Александровна. Она же познакомила с планом работы районного регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» в Батыревском районе на 2 полугодие 2013 года.
          На заседании принял участие глава Батыревского сельского поселения Моисеев Анатолий Федорович. Он остановился на вопросах социально- экономического развития села Батырево,поблагодарил  пенсионеров,  ветеранов спорта за помощь и участие в мероприятиях, ответил на вопросы присутствующих.
          Член рабочей группы Малина Надежда Сергеевна проинформировала о расширенном заседании Правления регионального отделения СПР по Чувашской Республике, который прошел в Маринско-Посадском районе.
          О работе по пенсионному обеспечению граждан выступила Клементьева Алена, главный специалист – эксперт УПФ в Батыревском районе.
          Об обслуживании людей пенсионного возраста и оказании практической социальной помощи пожилым гражданам и инвалидам, рассказали главный специалист-эксперт отдела социальной защиты  Батыревского района КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минздравсоцразвития республики Наталия Федоськина,и заведующая отделением социального обслуживания на дому БУ «Батыревский центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии Валентина. Краснова.
          Паймуллин Николай Ильич, старший инструктор АУ ДОД «ДЮСШ Паттар», рассказал о ходе реализации проектов «За активное долголетие» и «За здоровый образ жизни».
          Активное участие приняли Хитров Иван Федорович, председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил  и правоохранительных органов, Фролова Светлана Анатольевна, член рабочей группы (Норваш-Шигали), Хафизов, член рабочей группы (Шыгырданы). Все участники высказывали свои мнения, задавали вопросы специалистам. Пришли к мнению, что такие встречи нужны, чтобы знать информацию о активной работе людей пожилого возраста в сельских поселениях района.
Просмотров: 605 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2013  »