МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Суббота, 20.04.2024, 08:20

Главная » 2012 » Апрель » 24 » Защити свои права
Защити свои права
        В консультационном пункте Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России", созданной на базе Межпоселенческой центральной библиотеки Батыревского района состоялся правовой час по вопросам защиты трудовых прав.
        На правовом часе в Межпоселенческой центральной библиотеке Батыревского района присутствовали работники прокуратуры Батыревского района, представители службы судебных приставов, центра занятости населения, администрации Батыревского района, профсоюзных органов, работодатели, граждане.
          Вячеслав Путяков, старший помощник прокурора Батыревского района, рассказал присутствующим о трудовых правах граждан и способах их защиты, роли прокуратуры в защите прав граждан на оплату труда, судебном порядке разрешения трудовых споров, об ответственности работодателей за нарушение трудового законодательства. Вячеслав Валерианович проинформировал о практике прокурорского надзора, привел конкретные примеры нарушений работодателями Батыревского района.
        О работе судебных приставов-исполнителей по взысканию заработной платы по исполнительным листам в ходе мероприятия рассказала Галина Афки, старший пристав Батыревского районного подразделения судебных приставов-исполнителей УФССП России по ЧР.
        Татьяна Курнусова, специалист Государственного учреждения Центра занятости населения Батыревского района, подробно объяснила о правах граждан и гарантиях государства в области занятости населения.
         Профсоюзными организациями в современных условиях используются различные формы и методы работы по защите трудовых прав и законных интересов работников. Об опыте работы по защите прав членов профсоюза работников народного образования и науки Батыревского района рассказал Анатолий Пирогов.
        Мария Хлебникова проинформировала об информационных ресурсах библиотеки, о работе информационного центра по правовому просвещению населения.
        Правовой час посетили 15 человек, в ходе мероприятия 5 граждан получили индивидуальные консультации специалистов. Участников мероприятия интересовали вопросы по коллективным договорам, заработной плате, о приёме и увольнении сезонных работников, несвоевременном предоставлении работодателями расчетных листков и т.д.
        Для пользователей библиотеки  подготовлен пресс-клиппинг «Защита трудовых прав граждан».
Просмотров: 410 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
2 Arhip3520
на сайте подобран громадный набор интересных статей про http://medbaz.com/pages-more-432.html - признаки рака мозга.

1 Evstignei9108
на официальном портале собран огромный набор умных статей про http://ublaze.ru/forum/ftopic1149.html - спутниковый ресивер gs 9303

«  Апрель 2012  »