МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 29.03.2024, 01:05

Главная » 2014 » Март » 15 » Знакомьтесь: книжные новинки
Знакомьтесь: книжные новинки
            В Батыревскую центральную библиотеку поступили новые книги известных писателей, различных по жанру и тематике. Эти книги всегда востребованы и пользуются повышенным спросом.
       Исторический жанр, так любимый читателями, пополнился наиболее интересными книжными изданиями. В их числе книги Бориса Акунина, Жюльетты Бенцони, Владимира Гиляровского и многих других авторов.
          Для любителей детектива поступили книги Чингиза Абдуллаева, В. Колычева, А. Воронина.
        Поклонницы женских детективных и любовных романов будут рады познакомиться с новинками уже полюбившихся им авторов, таких писателей,  как Д. Донцова, Т. Луганцева, Т. Полякова, Т. Устинова, Н. Нестерова, С. Демидова, Е. Михайлова, Е. Вильмонт и Дина Рубина.
        Для тех, кто испытывает желание познакомиться с новыми именами,  есть выбор – это книги Харуки Мураками и  Татьяны Соломатиной.
       Для изучения истории и культуры родного края поступили  книги краеведческого характера такие, как: Иванов В. П. «История этнографии чувашского народа», «Иванов В. П. «Проблемы этнографии чувашского народа», Юхма М. Н. «Жемчужное ожерелье Чувашской Республики», «Чуваш – батор – великий полководец Волжской Болгарии», «Гербы и Флаги современной Чувашии».
   Фонд библиотеки пополнился еще «Большой энциклопедией народной медицины», «Полной энциклопедией жизни и здоровья мужчины» и «Полной энциклопедией жизни и здоровья женщины», а также тремя томами (31, 32, 33) Православной энциклопедии. Любители путешествовать могут прочитать книжные издания Шерементьевой Т. Л. «100 городов мира, которые необходимо увидеть» и П. Щульц «1000 мест, которые стоит увидеть, прежде чем умрешь».
       В читальном зале библиотеки оформлена выставка новых поступлений. Библиотекарь читального зала Гелфися Шарягова провела обзор по выставке. Всем любителям книг желаем: читайте, открывайте для себя новые книги, новые имена. Приглашаем всех читателей и жителей Батыревского района ознакомиться с новинками литературы. Двери библиотеки всегда открыты для вас.
Просмотров: 375 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2014  »