МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 26.04.2024, 23:33

Главная » 2012 » Май » 12 » Акция "Свеча памяти"
Акция "Свеча памяти"
        Для нас Великая Отечественная война – история. Но ее должен знать каждый уважающий себя человек, потому что это история нашей Родины, наших родных и близких.
        7 мая 2012 года в Батыревской районной детской библиотеке Батыревского района прошла акция «Свеча памяти».
        На мероприятие приглашены учащиеся 3в класса Батыревской СОШ № 1 (классный руководитель Паймукова Ольга Владимировна). Под звучание песен военных лет мероприятие открыла заведующая детской библиотеки Такмакова Татьяна. «Свечу памяти» зажгли учащиеся 3в класса Спиридонов Данил, Ижедерова Дарья, Мышкина Ольга, труженик тыла Юлдашева Екатерина Петровна и ветеран труда Ижедерова Лидия Васильевна. Минутой молчания почтили память всем погибшим на войне.
        Екатерина Петровна и Лидия Васильевна рассказали, как они жили во время войны, как прошло военное детство, как ушли отцы на войну и не вернулись с той войны. Почти в каждой семье кто - то участвовал в сражениях или работал в тылу. Они пожелали ребятам мирного неба над головой, здоровья, счастливого детства.
        Учащиеся поздравили ветеранов, вручили им цветы, исполнили песню «У солдата выходной», которую они исполнили на смотре строевой песни в школе и заняли 3 место.
        Тысячи воинов и командиров, уроженцев Чувашии, героически сражались на всех участках фронта. За проявленное мужество и героизм 54 тысячи наших земляков – солдат и матросов, офицеров и генералов – награждены боевыми орденами и медалями. Чувашский народ свято хранит память о своих сыновьях и дочерях, сражавших с немецкими захватчиками.
        Все вместе посмотрели электронную презентацию «Поклонимся великим тем годам», подготовленную сотрудниками центральной библиотеки об участниках Великой Отечественной войны Батыревского района.
Просмотров: 381 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2012  »