МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Суббота, 27.04.2024, 06:32

Главная » 2015 » Апрель » 4 » Бенефис читателей
Бенефис читателей

Батыревская районная детская библиотека ежегодно определяет своих победителей в конкурсе «Читатель года».

В рамках Недели детской и юношеской книги в читальном зале Батыревской районной детской библиотеки чествовали победителей конкурса «Лучшие читатели года – 2014» по номинациям.

В номинации «Суперчитатель» победительницей стала ученица 4 класса Батыревской СОШ № 2 Ракова Светлана. Это почетное звание она занимает второй год подряд.

Света – очень активная, любознательная девочка. Ее любимое занятие – чтение книг. Помимо чтения она занимается танцами и вокалом в районном КДЦ, посещает занятия  художественного кружка  школы искусств.

Она активная участница всех мероприятий, проводимых в классе и школе. За 2014 год Света прочитала 147 книг разного жанра. Но любимей всех -  книги о школе и школьниках, рассказы и повести сестер Воробей.

В номинации «Самый юный читатель» почетное место заняла Лена Иголкина – воспитанница детского сада «Сказка». Ей только – только исполнилось 3 годика. Леночка очень любознательный ребенок. На ее постоянные вопросы «Почему?» иногда даже мама не находит ответы. Любимые книги Леночки это сказки «Колобок», «Теремок», а любимые мультики – про Машу и медведя.

В багаже знаний Вадима достойное место занимают такие книги: «Насекомые», «Динозавры», «Акулы», «Дельфины и киты», «Вселенная» из серии « Мини - энциклопедия» и многие другие.

Вадим любит мастерить всякие поделки. «Поделки из папье-маше», «Что можно сделать из пластилина?», «Домашний кукольный театр», «Обыкновенный пластилин», «Поделки из бумаги» по праву стали настольными книгами нашего читателя.

В номинации «Самый активный класс» победителем стал 4 «а» Батыревской СОШ №1 (классный руководитель Аппакова Валентина Михайловна).

Они самые активные участники всех мероприятий, проводимых в детской библиотеке. К 120-летию со дня рождения писателя с учащимися 4 «а» класса провели познавательный час «Волшебная страна Виталия Бианки».  По произведениям писателя дети нарисовали рисунки. Дети приняли участие в конкурсе «Чудеса и приключения-2014» в номинации «Волшебная страна Виталия Бианки», который проводил литературно-познавательный журнал «Чудеса и приключения детям» и Московская областная государственная детская библиотека.

В номинации «Вместе весело читать» победили сестры Шепеевы – Алсу, ученица 7 «а» класса и Лейсан, ученица 3 «в» класса Батыревской СОШ №1. До закрытия библиотеки они увлеченно читают журналы «Маруся», «Ромео и Джульетта», «Физкультура и спорт», «Миша», «Простоквашино», «Мурзилка».  Девочки хорошо учатся в школе, занимаются спортом. Они пользуются уважением среди одноклассников.

Книжная фея вручила всем победителям дипломы и маленькие сувениры, пожелала крепкого здоровья, успехов в учебе и так же активно участвовать в конкурсах, проводимых в библиотеке.

Просмотров: 441 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2015  »