МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Четверг, 28.03.2024, 21:10

Главная » 2010 » Январь » 26 » Библиотека – в помощь призывнику
Библиотека – в помощь призывнику
              С 18 января 2010 года в отделе комиссариата Чувашской Республики по Батыревскому и Шемуршинскому району началась первоначальная постановка граждан на воинский учет, юношей 1993 года рождения. Впервые им выдают приписное свидетельство.
            Работники Батыревской центральной библиотеки с 2010 года решили возобновить давнюю традицию и открыть передвижную библиотеку на время приписных и призывных кампаний. Библиотекари отдела обслуживания Хитрова Л.Г. и Шарягова Г.Н. ежедневно знакомили юношей района со свежими номерами журналов и газет, проводили обзоры и беседы по наиболее интересным рубрикам журналов. Своей целью они поставили - вызывать интерес к чтению у сельского подростка, показать им дорогу в библиотеку и дать понять, что читать престижно и даже модно. В эти дни им были представлены следующие журналы: «Братишка», «За рулем», «Техника молодежи», «Спортивная жизнь России», «Еврофутбол», «Абитуриент», «Вокруг света». Ребята с интересом читали свежие номера газет «Советский спорт» и еженедельника «Футбол». Они были удивлены тем, что в библиотеку поступают такие интересные, молодежные журналы. Библиотекарям было приятно слышать, что некоторые из них изъявили желание записаться в библиотеку.
Просмотров: 563 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2010  »