МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 26.04.2024, 03:50

Главная » 2012 » Ноябрь » 10 » Будет сельская жизнь полна, когда наполнены закрома
Будет сельская жизнь полна, когда наполнены закрома
        День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности установлен Указом Президента РФ № 679 от 31 мая 1999 года «О дне работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности» и ежегодно отмечается во второе воскресенье октября.
        В этот день поздравляют не только работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, но и всех тех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков трудится на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие продукты питания. В нашем районе этот день торжественно отметили 9 ноября.
        Библиотекари Батыревской центральной библиотеки приняли участие на торжественном мероприятии, посвященном дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности района. В культурно-досуговом центре оформили выставку «Будет сельская жизнь полна, когда наполнены закрома». На выставке представлены книги и журналы, папки-дайджесты о сельском хозяйстве, а также поделки из овощей.
        Многие жители Батыревского района, которые пришли на выставку-продажу сельхозпродуктов, не обошли стороной выставку. Им особенно понравились колобок и теремок, сделанные из тыквы.
        Выставку заметили и организаторы праздника. От имени администрации Батыревского района за активное участие в организации выставки в честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Батыревскую центральную библиотеку наградили Дипломом.
        Уважаемые друзья, труженики пашен и полей, садов и ферм, мы хотим сегодня поздравить вас с вашим праздником! Спасибо вам за ваш труд, за молоко и хлеб, за хороший урожай, за фрукты! Желаем вам здоровья, оптимизма и радости, чтобы поля колосились, чтобы сады цвели!
Просмотров: 544 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2012  »