МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Четверг, 25.04.2024, 11:45

Главная » 2010 » Июнь » 28 » Чувашия – родная сторона
Чувашия – родная сторона
        Священное право и священный долг каждого народа – чествовать знаменательные события своего развития, преклоняться перед памятью тысяч известных и безвестных героев и строителей, переосмыслить свой исторический и духовный опыт, нацелить свои мысли, стремления и труд к будущему.
        24 июня наша республика отмечает 90-летие со дня образования автономной области. Отмечая День чувашской государственности, мы обращаем свой взор к минувшим векам, к неисчерпаемым глубинам и путям развития нашего народа, нашей национальной судьбы, осмысливаем материальные и духовные ценности, созданные нашим народом, его вклад в сокровищницу общечеловеческой культуры, в дело социального прогресса.
       На абонементе Батыревской центральной библиотеки оформлена книжная выставка «Ман юратнă çĕрĕм-шывăм», посвященная 90 – летию со дня образования Чувашской автономной области.
         На выставке представлены материалы об известных людях: ученых спортсменах, выдающихся деятелях наук, а также достижения нашей республики в области политики, экономики, промышленности, строительства и культуры, искусства и спорта, самобытность городов и сел.
       Обилие тематических и пейзажных иллюстраций, оригинальные оформительские решения, конкретные лаконичные тексты – все это, несомненно, заинтересует самого взыскательного читателя. Поздравляем всех с Днем Республики! Желаем всем крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой.
Просмотров: 629 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2010  »