МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 26.04.2024, 18:21

Главная » 2010 » Июнь » 28

Знаете ли вы страну такую,
           Древнюю и вечно молодую,
           Где в лесу тетерева токуют -
           Словно песней сердце околдуют,
           Где коль праздник – от души ликуют,
           Коль рабо ... Читать дальше »
Просмотров: 1148 | Добавил: Admin | Дата: 28.06.2010 | Комментарии (0)

В канун Дня Республики в читальном зале Батыревской центральной библиотеки прошла презентация II тома Батыревской энциклопедии. Во II томе, как и в первом, даны краткие сведения по истории, культуре, экономике района, а также оригинальные понятия, относящиеся к различным сферам духовной и материальной жизни наших предков и современников, в частности, виды ремесел, домашней утвари, одежды и т.д., исчезающих в настоящее время. Представлено более 2 тысяч статей, названы имена около 8 тысяч батыревцев, размещены более 500 фотоснимков.
         На презентации присутствовали первый заместитель главы администрации Батыревского района Селиванов Рудольф Васильевич, авторы энциклопедии наши земляки – заслуженный работник культуры Российской Федерации Каря ... Читать дальше »
Просмотров: 1512 | Добавил: Admin | Дата: 28.06.2010 | Комментарии (0)

Книжный фонд Батыревской центральной библиотеки пополнился еще одним изданием. И очень отрадно, что этот подарок мы получили в День памяти и скорби и в канун 90-летия образования чувашской автономии.
        Автор книги - кандидат технических наук, уроженец д. Старое Котяково, а ныне житель города Москвы Владимиров Юрий Владимирович. Несмотря на свой преклонный возраст (89 лет), он ежегодно навещает нас и привозит в дар свою очередную книгу. На этот раз он привез в дар книгу под названием «Война солдата-зенитчика». Книга художественно-документальная, написана на основе реальных событий. Она затрагивает период жизни автора от студенческой скамьи до харьковского котла 1941 – 1942 г.г.
Просмотров: 438 | Добавил: Admin | Дата: 28.06.2010 | Комментарии (0)

Священное право и священный долг каждого народа – чествовать знаменательные события своего развития, преклоняться перед памятью тысяч известных и безвестных героев и строителей, переосмыслить свой исторический и духовный опыт, нацелить свои мысли, стремления и труд к будущему.
        24 июня наша республика отмечает 90-летие со дня образования автономной области. Отмечая День чувашской государственности, мы обращаем свой взор к минувшим векам, к неисчерпаемым глубинам и путям развития нашего народа, нашей национальной судьбы, осмысливаем материальные и духовные ценности, созданные нашим народом, его вклад в сокровищницу общечеловеческой культуры, в дело социального прогресса.
Просмотров: 629 | Добавил: Admin | Дата: 28.06.2010 | Комментарии (0)

«  Июнь 2010  »