МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Суббота, 27.04.2024, 05:45

Главная » 2012 » Май » 12 » Долгие версты Победы
Долгие версты Победы
        День Победы - это радостный и горький праздник. Да он и не может быть иным! Потому что не бывает безоблачной радости, радости без слез и печали. В эти дни, когда оживает природа, мы чувствуем, как прекрасна жизнь! Как дорога она нам! И понимаем, что мы живем благодаря всем, кто воевал, погибал, выживал в тех адских условиях, когда, казалось, невозможно было выжить.
        В фойе Батыревской центральной библиотеки оформлена выставка-информация «Долгие версты Победы», посвященная Дню Победы. На ней в виде кинохроники размещены разные картины, в которых художники запечатлели кадры войны: атака на фашистов, письма родным, чтение газеты в минуты отдыха, партизанское наступление и многое другое.
        Также на этой выставке можно увидеть фотографии ветеранов-фронтовиков Батыревского района: Губановой Надежды Александровны, Заплаткина Георгия Васильевича, Красновой Перасковии Васильевны, Куципина Юрия Петровича, Мефодьевой Феоктисты Максимовны. Все они в разное время работали библиотекарями в деревнях и селах района. Выставку дополняют макет вечного огня, буклеты и альбом о ветеранах войны.
        Ветеран библиотечного дела, труженик тыла Екатерина Петровна Юлдашева, которая много лет проработала директором Центральной библиотеки, первой ознакомилась с выставкой. Екатерина Петровна поблагодарила библиотекарей за то, что они не забывают своих ветеранов. Дорогие наши ветераны! От всей души поздравляем вас с праздником Победы! Желаем вам доброго здоровья, счастья, благополучия, радости, чистого неба и мира.
Просмотров: 506 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2012  »