МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Суббота, 20.04.2024, 09:37

Главная » 2011 » Март » 18 » Единый тематический прием по вопросам ЖКХ
Единый тематический прием по вопросам ЖКХ
        17 марта 2011 года в межпоселенческой центральной библиотеке Батыревского района прошёл Единый тематический прием по вопросам регулирования правоотношений в сфере ЖКХ. Организаторы мероприятия - прокуратура Батыревского района Чувашской Республики, Чувашское региональное отделение общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».
        С жителями села Батырево встретились помощник прокурора Батыревского района Е.В. Иванова, заместитель главы Батыревского сельского поселения А.Г. Румянцев, директор ОАО «Батыревский водоканал» Г.И. Уфукова, главный специалист-эксперт отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Батыревского района Шейхуллов М.Я., ведущий специалист-эксперт отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Батыревского района Н.А. Яковлева.
        На приеме были рассмотрены порядок предоставления коммунальных услуг гражданам, содержание и ремонт общего имущества многоквартирного жилого дома, права граждан в случае предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, необоснованного начисления коммунальных платежей, ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирного жилого дома и другие. Обо всем этом подробно рассказала помощник прокурора Батыревского района Иванова Екатерина Валерьевна.
        Директор ОАО «Батыревский водоканал» Галина Ильинична Уфукова ознакомила с тарифами на жилищно-коммунальные услуги на 2011 год, поделилась с жителями села Батырево о планах работы предприятия, о возможности перевода жильцов многоквартирных домов в данную управляющую компанию.
        О предоставлении субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг рассказала Федоськина Наталья Владимировна, заместитель начальника соцзащиты населения Батыревского района.
        На многочисленные вопросы посетителей ответили заместитель главы Батыревского сельского поселения А.Г. Румянцев, инженер-инспектор Батыревского филиала ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» И.Ю. Михайлова.
      Заведующая информационным центром М.А.Хлебникова ознакомила собравшихся с информационными ресурсами библиотеки, деятельностью Чувашского отделения "Ассоциация юристов России" в области оказания гражданам бесплатной юридической помощи на базе консультационных пунктов Центра социально-правовой поддержки и просвещения граждан, созданных на базе центральных библиотек районов и городов Чувашии.
        На мероприятии присутствовало 45 человек. В ходе встречи участниками мероприятия было дано 15 индивидуальных консультаций гражданам по личным вопросам. Проблемные многоквартирные дома были взяты прокуратурой Батыревского района под особый контроль.
Просмотров: 640 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2011  »