МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Вторник, 19.03.2024, 08:03

Главная » 2011 » Март » 15 » Гость из Хакассии
Гость из Хакассии
          11 марта 2011 года Батыревскую центральную библиотеку посетил доцент института истории и права Хакасского государственного университета, кандидат исторических наук Тюньдешев Геннадий Александрович (Харамоос).
        В Чувашию он приезжает не в первый раз, Харамоос интересуется историей тюркских народов, в том числе историей и жизнью чувашского народа. В этот раз он приехал по приглашению на юбилейные мероприятия, посвященные двадцатилетию ЧАП (Партии чувашского национального возрождения).
          В наш район он приехал в сопровождении нашего земляка - заслуженного работника культуры, журналиста, руководителя Чувашского центра Культуры Тюркского мира – Ильи Арсентьевича Иванова. Встреча прошла в читальном зале. На ней кроме работников библиотеки присутствовали и наши пользователи.
         Харамоос оставил в дар библиотеке 2 книги научного характера, написанные им, и очень интересно рассказал о своем хакасском народе, о его древних корнях, о его языке, быте и традициях.
        В свою очередь директор библиотеки Надежда Васильевна Исаева подарила ему на память буклет о Батыревском районе, а библиотекари удивили и порадовали его своими чувашскими песнями и частушками в исполнении ансамбля «Тарават», созданном при центральной библиотеке. В конце встречи проведена экскурсия по библиотеке, знакомство с отделами и фондами.
Просмотров: 481 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2011  »