МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Суббота, 27.04.2024, 03:13

Главная » 2015 » Май » 28 » Итоги Акции «Читаем детям о войне»
Итоги Акции «Читаем детям о войне»

7 мая 2015 года в 11ч. 00 мин. во многих библиотеках прошла VI Международная Акция «Читаем детям о войне», организованная Самарской областной детской библиотекой. Она приурочена к 70—летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района Чувашской Республики также приняла участие в этой акции.

В Акции приняли участие 15 сельских библиотек , 5 библиотечных пункта района:

районная детская библиотека, Алманчиковская селская библиотека, Балабаш - Баишевская сельская библиотека, Бахтигильдинская сельская библиотека,  Яншиховский библиотечный пункт, Большо - Чеменевская сельская библиотека, Красномайский библиотечный пункт, Тат- Югелевская сельская библиотека, Норваш - Шигалинская сельская библиотека, Подлесно- Шигалинская сельская библиотека, Первомайская сельская библиотека, Сиделинский библиотечный пункт, Тарханская сельская библиотека, Сигачинская сельская библиотека, Тойсинская сельская библиотека, Ново-Бахтияровский библиотечный пункт, Староахпердинская сельская библиотека, Старотойсинская сельская библиотека, Тат-Тимяшский библиотечный пункт, Шаймурзинская сельская библиотека.

Активными участниками Акции были  ДУ «Центральный», ДУ «Сар хевел», Сигачинская начальная школа - детский сад, Красномайская начальная школа – детский сад, Батыревская СОШ №2, Первомайская СОШ , Тарханская СОШ,  Староахпердинская СОШ, Тойсинская СОШ, Шаймурзинская СОШ,  Алманчиковская СОШ, Баишевская СОШ, Норваш-Шигалинская СОШ, и другие. В Акции приняли  337 детей и подростков в возрасте от 5 до 14 лет.

Самыми читаемыми авторами стали С. Алексеев, Л. Кассиль и народные писатели Чувашии Леонид Агаков и Архип Александров.

Самые читаемые авторы и произведения:

Алексеев С.: «Блокадный хлеб», «Богатырские фамилии», «Горячие гильзы», «Оборона Севастополя», «Сто ветров».

Кассиль Л.: «Богатыри», «Главное войско», «Катюша», «Саперы», «Сестра», «Таран», «У классной доски».

Твардовский А. «Василий Теркин».

Полевой Б. «Повесть о настоящем человеке».

Катаев В. «Сын полка».

Джалиль М. «Мама».

Рождественский Р. «Реквием».

Воробьев Е. «Незабудка».

Яковлев Ю. «Девочки с Васильевского острова».

Шолохов М. «Судьба человека».

Васильев Б. «А зори здесь тихие…».

Богомолов В. «Иван. Зося».

О пионерах героях.

Агаков Л. «Ылтăн вăчăра».

Хузангай П. «Таня» - поэма.

Александров А. «Çамрăк партизан», «Секретный пакет», «Тимуровцы».

Теветкел Н. «Пушă гильза»

Эльби В. «Пулас кинсем».

Библиотека благодарит всех за активное участие.

Просмотров: 398 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2015  »