МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 26.04.2024, 12:06

Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » Красота и величие Космоса
Красота и величие Космоса
        Имена покорителей космоса известны каждому на планете. Именно они первыми наслаждались красотой ни с чем несравнимого голубого ореола Земли.
        Весь чувашский народ гордится своим прославленным земляком, летчиком-космонавтом А.Г.Николаевым.
         5 сентября 2012 года исполнилось бы 83 года летчику-космонавту СССР, генерал-майору авиации, дважды Герою Советского Союза Андриану Григорьевичу Николаеву, третьему в мире человеку, покорившему космос.
        11-15 августа 1962 года совершил свой первый групповой космический полет на корабле (Восток-3 и Восток-4).
         А.Г.Николаев внес большой вклад в развитие ракетной техники и освоение космоса, в процветание родного чувашского края, активно участвовал в государственной и общественной жизни страны. Его именем названы улицы, корабли, учебные заведения, воинские части и многое другое. О нем написаны книги, очерки, стихи, картины, сложены песни.
        3 июля 2004 года сердце космонавта А.Г.Николаева перестало биться. Звезды не гаснут. И через столетия они освещают дорогу живущим. В памяти народа навсегда сохранится светлое имя звездного сына земли чувашской Андриана Николаева. Пусть люди нашей страны всегда помнят о величии подвигов своих отцов во имя Родины и, как Андриян Николаев, преодолевают трудности и стремятся к новым и новым высотам.
        В Батыревской центральной библиотеке представили слайд-шоу «Красота и величие Космоса» об освоении космического пространства, о первых космонавтах, о немыслимых тайнах нашей Вселенной.
        Мы гордимся тем, что наша страна первая проложила дорогу в космос! Гордимся нашими доблестными космонавтами, которые смогли подняться на небывалые высоты космического пространства!
Просмотров: 583 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2012  »