МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Пятница, 19.04.2024, 19:57

Главная » 2015 » Апрель » 4 » Крылатый почтальон и пернатый чемпион
Крылатый почтальон и пернатый чемпион

1 апреля – Международный день птиц. С 1992 года Союз охраны птиц России возродил традицию Дней птиц в России, родившуюся еще во второй половине 19 века.

Опять весна на белом свете! И дышится как-то по – особому, и на душе светло! Пробуждается природа. И мы с нетерпением ждем прилета наших пернатых друзей. К Международному дню птиц в Батыревской районной детской библиотеке организована книжная выставка «Загадочный мир птиц». На ней представлены книги о птицах.

Библиотекарь Людмила Романова провела обзор литературы, представленной на выставке.

С учащимися 1 «В» и 1 «Б» классов Батыревской СОШ №1 (преподаватели Аппакова Валентина Михайловна, Антонова Наталья Леонидовна) библиотекарь Людмила Романова провела викторину «Крылатый почтальон и пернатый чемпион», где ребята активно отвечали на вопросы. Людмила Алексеевна говорила об образе жизни, поведении птиц и их  значении в нашей жизни, остановилась на том, что охранять и привлекать птиц в сады и парки может каждый из них. Для этого нужно изготовлять и развешивать искусственные гнездовья, скворечники, синичники, подкармливать птиц зимой и просто относиться к ним с любовью.

В рамках Международного дня птиц учащимися были смастерены скворечники, которые были вывешены на деревья перед библиотекой. Ребята пообещали следить за «жильцами» - «новоселами».

Давайте беречь и защищать пернатых друзей и помощников!

Просмотров: 389 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2015  »