МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Четверг, 28.03.2024, 23:51

Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Курение или здоровье
Курение или здоровье
        В рамках республиканской и районной акций «Молодежь за здоровый образ жизни», в читальном зале Батыревской центральной библиотеки проведена беседа за круглым столом «Курение или здоровье» с учащимися ПУ-7.
        Каждый год, в третий четверг ноября, во многих странах мира, в том числе и в России, принято отмечать День отказа от курения, который еще в 1977 году был учрежден Американским онкологическим сообществом. Основная задача проведения такого праздника в основном заключается в том, чтобы привлечь внимание общественности к негативным последствиям курения, поспособствовать снижению распространенности среди всех слоев населения табачной зависимости и вовлечение в борьбу против курения всего общества. В 2012 году международный день отказа от курения - 15 ноября.
        Заведующая отделом обслуживания Наталия Ракова рассказала подросткам о том, как сберечь здоровье и бросить курить. Для многих курение является выходом из кризисных ситуаций в жизни, однако на самом деле это глубокое заблуждение, вовлекающее с каждым годом все больше людей.
         Большинство людей начинают курить еще до того, как заканчивают школу. Это значит, что если подросток не закурит в школе, то есть вероятность, что он не будет курить никогда. Курение укорачивает подросткам жизнь на 20 лет. В конце мероприятия подростки посмотрели электронную презентацию «Курить или не курить?» и видеофильм «Роковой шаг», подготовленные Национальной библиотекой Чувашской Республики. Материалы презентации и видеофильма рассказывают подросткам о вреде и последствиях курения; о том, как молодые люди, начиная курить сигареты, незаметно переходят на наркотические вещества (курят «травку») и губят свою жизнь.
        Подростки также отвечали на вопросы после просмотра фильмов. Классный руководитель группы Алина Леонидовна Куданова от имени учащихся поблагодарила работников библиотеки и пожелала дальнейших успехов.
Просмотров: 522 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2012  »