МБУК "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики Суббота, 27.04.2024, 01:48

Главная » 2012 » Май » 5 » Литературная Чувашия
Литературная Чувашия
        В МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Батыревского района проведен очередной семинар библиотечных работников района. Он посвящен итогам республиканских конкурсов «Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2010 года» и «Чувашская книга. Юные таланты».
        В фойе библиотеки подготовлена выставка детских рисунков «Мой любимый герой» по книгам, изданных Чувашским книжным издательством за последние годы. Конкурсы проходили в рамках X Межрегионального фестиваля национальной книги «Через книгу – к согласию народов».
        В ходе мероприятия были продемонстрированы слайд–шоу «Реклама книги» по продвижению чтения и книги, электронные презентации лучших мероприятий и книжных выставок, подготовленных и представленных библиотеками района на республиканский конкурс. Оформлена выставка-просмотр материалов сельских библиотек, принявших участие в конкурсе. Также состоялась церемония награждения победителей районного тура республиканских конкурсов «Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2010 года» и «Чувашская книга. Юные таланты».
        Победители районного тура награждены Дипломами по номинациям: «Лучшей библиотекой по организации конкурса» среди сельских библиотек района вновь стала Тойсинская сельская библиотека БУК «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания населения Тойсинского сельского поселения» Батыревского района Чувашской Республики (библиотекарь Кузнецова А.Ю.)
        «Лучшим мероприятием по продвижению чтения и книги» признана встреча с поэтессой Галиной Белгалис «На добро добром ответь», проведенная Батыревской районной детской библиотекой (заведующая Такмакова Т.И.)
         «Лучшая реклама книги» подготовлена Информационным центром МБУК «МЦБ» Батыревского района ЧР (заведующая ХлебниковаМ.А.).
        За активное участие в конкурсах сельские библиотекари были награждены Грамотами и Благодарностями МБУК «МЦБ» Батыревского района ЧР: Платонова Л.С.( Старотойсинская библиотека), Каруева Т.В.(Алманчиковская библиотека), Шелякова А.В. (Тарханская библиотека), Мышова Р.П. (Красномайский БП), Ежова Л.Н. (Большечеменевская библиотека), Сорокина Л.К. (Чуваш-Ишаковский БП).
Просмотров: 450 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2012  »